производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Balkan Advisory Company намерена построить завод по переработке шин в Белоруссии


вропейская компания предложила реализовать проект по переработке старых автопокрышек в Белоруссии, об этом говорится в сообщении Государственного комитета по науке и технологиям республики Беларусь (ГКНТ, г. Минск, Республика Беларусь).

Председатель ГКНТ Игорь Войтов обсудил с руководством европейской компании Balkan Advisory Company проект строительства завода по грануляции шин и девулканизации крошки. Как отметил представитель компании Виталий Буздуган, технология переработки разработана немецкими и румынскими специалистами и является беспрецедентной по экологическим нормам. Инновационная технология основана на разрыве серных связей, проходящих между резиновыми полимерными цепями в вулканизированной резине. Это позволяет повторно использовать отработанную резину, сохраняя при этом свойства исходной резины. «По экологичности технология отвечает с большим запасом самым строгим стандартам Европейского союза. Это уникальные запатентованные европейские технологии. При вашем согласии мы построим на вашей территории такое производство, которое станет третьим по счету – после Греции и Румынии», – подчеркнул он.

Председатель ГКНТ Игорь Войтов отметил, что реализация данного проекта интересна как с точки зрения экологии, так и с точки зрения экспорта продукции. «Девулканизированная резиновая смесь хорошо известна и востребована на европейском рынке», – пояснил он. По словам Игоря Войтова, сейчас необходимо определиться по форме собственности: либо это стопроцентное иностранное инвестирование с долгосрочным контрактом на поставку сырья, либо это совместное предприятие.

Вопрос строительства завода по грануляции шин и девулканизации крошки планируется обсудить с заинтересованными ведомствами и в случае заинтересованности организовать визит с ознакомительной целью на действующее предприятие в Европе.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2346   








2020 © «ПРО РТИ», Россия