производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Завод по производству плитки из резиновой крошки открыли в Омске


В Омске открылся завод по производству плитки из резиновой крошки, пишет «Омскпресс».
Автором технологии и разработчиком-изготовителем оборудования по производству резиновой плитки является компания "ЭкоСтэп". Единственным её представителем в Омске стала компания "АСИОР". Она-то и занялась изготовлением этой плитки в нашем городе

"Потребность в открытии такого производства в Омске возникла уже давно. Так как во-первых, городу нужны травмобезопасные покрытия для дворовых территорий, детских площадок и т.п., а во-вторых, транспортировать её из другого города – дело затратное, - рассказал ОмскПресс директор компании "АСИОР" Игорь Февралёв. – Именно поэтому мы решили организовать производство на месте и делать плитку здесь. В городе существует несколько компаний, которые делают бесшовные покрытия из резиновой крошки, но плитку в Омске производим только мы".

«Плитка изготавливается заводским способом, из резиновой крошки, полученной после переработки автомобильных шин, в смеси с полиуретановым связующим и стойкими красителями, с использованием прессов, специальных шкафов для сушки, с соблюдением единого температурного и временного режима. Что очень важно для получения качественного покрытия» - рассказал Игорь Февралев.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 65535   








2020 © «ПРО РТИ», Россия