производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



«Коррозия пластмасс и резин»


«Коррозия пластмасс и резин»
Издательство НОТ готовит к выходу новую книгу «Коррозия пластмасс и резин». В книге приведена информация о действии широкого круга основных сред и химикатов (от воды и виски до плавиковой кислоты) на практически весь ассортимент термопластов, реактопластов, резин, термоэластопластов (ТЭП), отвержденных олигомеров — начиная от хронологически первых фенолформальдегидных смол, до новейших фторэластомеров «Калрез» и наноструктурных термоэластопластов различного состава.

После общего введения в состав, свойства и применение полимеров, в издании основное внимание уделяется последствиям химической коррозии, вызванной изменениями температуры, влажности и влиянием других коррозионных сред. Рассмотрена способность конкретных материалов выдерживать воздействие солнца, атмосферных явлений и озона, а также их химическая стойкость в типичных приложениях. Описаны последствия химической коррозии, такие как набухание, окрашивание, деполимеризация и растрескивание. В книгу также включены таблицы совместимости для каждого из материалов и сравнительные таблицы коррозионной стойкости отдельных эластомеров.

Книга предназначена для специалистов, заинтересованных в коррозионной стойкости и работоспособности полимерных материалов.

В Москве книги издательства НОТ можно приобрести и заказать через официального представителя издания «Научные основы и технологии» портала Plastinfo.ru по адресу: Москва, ул. Электрозаводская, д. 24. Тел.: (495) 645-24-17.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 12711   








2020 © «ПРО РТИ», Россия