производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Сфера переработки вторичного сырья развивается в Хабаровске


В Хабаровске продолжает развиваться сфера переработки вторичного сырья. В настоящее время в городе работает 6 основных предприятий по переработке и утилизации, которые специализируются на разных видах отходов, передает пресс-служба администрации Хабаровска.

В частности, предприятие «ПромУпак» собирает полиэтиленовую пленку. Из 60 тонн этого материала в 2011 году были изготовлены полиэтиленовые пакеты и мешки для мусора. Успешно развиваются на этом рынке компании, импульс деятельности которых несколько лет назад придала мэрия.

При содействии городского экологического фонда для предприятия «Лорен» была приобретена новая технологическая линия австрийского производства стоимостью около 21 миллиона рублей. Это оборудование позволяет перерабатывать пластиковую тару в гранулы, из которых изготавливаются товары народного потребления. Если 6 лет назад фирма «Лорен» выпускала около 30 видов продукции, то сегодня эта цифра перевалила за 80. С начала нынешнего года здесь было переработано 350 тонн отходов. В планах «Лорен» - новые контракты с зарубежными партнерами.

В 2006 году ООО «Бриз» было включено в программу по улучшению экологического состояния города Хабаровска на период 2006-2010 гг. Это предприятие специализируется на переработке изношенных автомобильных шин и резинотехнических отходов. Производство начало развиваться на оборудовании, арендованном у мэрии. Ежегодно здесь перерабатывается около 500 тонн резинотехнических отходов с выпуском резиновой крошки, которая служит добавкой для асфальтобетона, получения мастик, изготовления кровли.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2509   








2020 © «ПРО РТИ», Россия