производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Nokian Tyres, возможно, построит в России еще один завод


Nokian Tyres, возможно, построит в России еще один завод
Финский концерн Nokian Tyres весной 2011 года примет решение о строительстве нового завода по производству шин в России. Предполагается, что стоимость нового проекта составит около 200 млн евро. Однако, по словам главы финской компании Кима Грана, руководство Nokian Tyres может отдать предпочтение и другому государству Восточной Европы, пишет РБК со ссылкой на агентство Reuters.

"Для нас будет несложно построить новый завод в России, однако в таком случае мы сталкиваемся с определенным риском, поскольку 70% нашей продукции и так выпускается там", – отметил К. Гран. Если завод все же решат строить на территории РФ, он будет располагаться опять же в Ленинградской области.

Кроме того, по словам главы Nokian Tyres, компания весьма заинтересована в расширении своего бизнеса в Китае. Так, на сегодняшний день Nokian Tyres уже имеет контракт на производство шин в КНР. Однако, по мнению руководства компании, рынок зимней резины в Поднебесной еще недостаточно развит. "У нас есть реализуемые проекты в Китае, однако они не станут оказывать существенного влияния на результат в ближайшие годы", – заявил К.Гран.

Nokian Tyres – европейский лидер по производству и экспорту шипованных шин, производит шинную продукцию с 1904 года. Располагает заводами в городах Нокиа и Лиекса (Финляндия), а также заводом в городе Всеволожске (Ленинградская обл.), производящим 4 млн шин в год.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2596   








2020 © «ПРО РТИ», Россия