производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Lanxess переносит головной офис в Кельн


Lanxess переносит головной офис в Кельн
Химический концерн Lanxess AG планирует перенести свой головной офис из Леверкузена в Кельн. Переезд должен завершиться к 2011 году.

По словам председателя правления Lanxess г-на Хайтманна, Кельн является развитым экономическим центром и располагает внушительной инфраструктурой с хорошими транспортными связями. Прежде всего, этот аспект имел решающее значение при решении перенести штаб-квартиру. Леверкузен также в будущем также будет играть центральную роль для концерна.

Второй по величине в мире производитель бутиловой резины для шин Lanxess AG выражает уверенность в том, что падение спроса со стороны американских производителей шин будет с избытком восполнено продажами в Китае и Индии. Исполнительный директор компании Матиас Захерт заявил агентству Bloomberg, что в США где рост цен на топливо заставляет автомобилистов реже садиться за руль, а значит, им требуется реже менять шины, компания переживает «относительно умеренный спад».

«Но тот рост, который демонстрируют Индия и Китай, многократно превосходит тот небольшой процент потерь, который мы испытываем от снижения пробега», - добавил он.

Более чем половина продаж Lanxess достигается за счет искусственной резины, причем примерно половина из них реализуется в Европе, четверть в Америке, около 18% в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поставки на растущий азиатский рынок вырастут в 2011 году, когда откроется предприятие компании по производству бутиловой резины в Сингапуре, добавил Захерт. Стоимость проекта оценивается в 400 млн. евро. Кроме того, отметил он, продажи Lanxess возрастут благодаря предложению Еврокомиссии по внедрения на рынок шин с низким сопротивлением качению, которое вступит в силу в 2012 году. Кроме того, компания продолжит тактику приобретений на мировом рынке, хотя Захерт не подтвердил многолетние слухи о том, что компания намерена купить швейцарскую химическую компанию Clariant AG.

Компания Lanxess является одним из ведущих европейских поставщиков химической продукции, резин и пластмасс. Объем продаж компании в 2006 году составил 6,94 млрд. евро, более 16000 сотрудников компании трудятся в 18 странах. Lanxess имеет представительства в 50 точках мира.


Plastinfo.ru и koleso.topof.ru
    напечатать | | просмотров: 2909   








2020 © «ПРО РТИ», Россия