производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Lanxess готовится к экспансии на российский рынок


Lanxess готовится к экспансии на российский рынок
Немецкий концерн по производству специальных химикатов Lanxess AG объявляет об экспансии на российский рынок. На первом этапе компания откроет в начале 2009 года филиал в Москве, который в дальнейшем станет основой для развития бизнеса на территории СНГ. Кроме этого, Lanxess также откроет филиал и в Киеве.

Для этого концерн Lanxess создал собственную сбытовую компанию. До сих пор сделки концерна в этом регионе осуществлялись на основе дистрибьюторских соглашений с АО Байер, Россия, а также Байер Лтд. Украина.

«Растущие рынки в России и других странах СНГ имеют ключевое значение для LANXESS. Химический рынок в России растет ежегодно более, чем на пять процентов. Мы планируем в будущем извлекать из этого значительную пользу», - говорит Вернер Бройерс (Werner Breuers), член Правления Lanxess AG. «Мы видим для себя существенный потенциал развития и будем последовательно работать над наращиванием присутствия на рынке. По нашему мнению, реальным является рост оборота до 20 процентов в год».

Особенно высокие средние темпы роста концерн ожидает в таких важных целевых отраслях, как автомобилестроение (+9% в год), электротехническая и электронная промышленность (+5% в год) и строительная промышленность (+8% в год). «Развитие этих отраслей свидетельствует о сильном росте спроса на высококачественную продукцию», - говорит Бройерс. В настоящее время спросом на российском рынке пользуются, прежде всего, высокотехнологичные каучуки, химические препараты для производства резины и ионообменные смолы концерна Lanxess.

Новая компания приступает к оперативной деятельности с 1 января 2009 года. «Создание нового предприятия поможет усилить наше присутствие на рынке и обеспечить близость к потребителю. Сбытовая компания послужит идеальной платформой для расширения нашей деятельности в России и на других рынках», - считает Бройерс. На первом этапе штат новой компании предусматривает около 30 сотрудников. Они будут отвечать за подготовку и реализацию всех сделок бизнес-подразделений концерна Lanxess в странах СНГ.

Для справки:

Lanxess является ведущим концерном в области специальной химии, его оборот составил в 2007 году 6,61 миллиарда евро. Концерн насчитывает 15100 сотрудников в 21 стране и располагает 44 производственными предприятиями во всем мире. Основной сферой деятельности концерна Lanxess являются разработка, производство и сбыт специальных химикатов, пластмасс, каучуков и полупродуктов.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 3352   








2020 © «ПРО РТИ», Россия