производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



LANXESS разработал пластификатор для низкотемпературной эластичной резины


LANXESS разработал пластификатор для низкотемпературной эластичной резины
LANXESS разработал новый пластификатор для полярной каучуковой продукции, сшитой серой. Vulkanol VP RUC 9210 способствует улучшению эластичности вулканизатов при низких температурах и заменяет содержащий фталат Vulkanol 81 в продуктовой линейке LANXESS. Новый пластификатор не уступает в экономичности своим предшественникам; оба продукта в большинстве случаев взаимозаменяемы без необходимости внесения каких-либо изменений в рецептуре.
«Кроме прочего, Vulkanol 81 также использовался для повышения эластичности при низкой температуре в таких высококачественных технических резиновых изделиях, как уплотнители и шланги, изготовленные из маслостойкого нитрильного каучука», – сообщает д-р Томас Бракемейер, глава Управления глобальной продукцией бизнес-подразделения Добавки для РТИ концерна LANXESS. – «Этот специальный пластификатор часто использовался для улучшения технологических свойств синтетических каучуков, например для уменьшения технологического цикла при производстве резиновой продукции. Данные задачи теперь можно решать посредством Vulkanol VP RUC 9210. И в большинстве случаев без внесения изменений в состав прочих компонентов. На начальном этапе возможное применение один к одному стало ключевым при разработке продукта».

Так же как и эфиры тио- и карбоновых кислот, в состав предыдущего пластификатора входил диэтилгексилфталат. Данный ди(2-этилгексил)фталат больше не применяется в составе VP RUC 9210. «Будучи ответственным концерном по производству специализированной химической продукции с обширным опытом в сфере исследований и разработок химических материалов для каучуков, мы приступили к оперативному поиску альтернатив диэтилгексилфталату. Нашей целью было обеспечение наших клиентов возможностью быстрого и плавного перехода», – отметил Бракемейер.

Бизнес-подразделение Добавки для РТИ является частью сегмента Высокоэффективной химической продукции концерна LANXESS с зарегистрированным объемом продаж в 1,53 млрд евро в 2009 финансовом году.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2322   








2020 © «ПРО РТИ», Россия