производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Evonik продает бизнес технической сажи


Evonik продает бизнес технической сажи
Второй по величине мировой производитель технической сажи решил продать бизнес. Производитель намерен сосредоточиться на ключевых рынках сбыта.

Evonik (Эссен, Германия) продает бизнес технической сажи за 1 млрд евро. Годовая мощность этого подразделения составляет 1,4 млрд евро. Компания собирается упростить свой портфель и сфокусироваться «на основных развивающихся рынках».

Рынок восстановился после резкого спада в 2009 году, так что ситуация для продажи в настоящее время благоприятная, считает генеральный директор Клаус Энгель (Klaus Engel).

В сегменте газовой сажи немецкой группы занято около 1,7 тыс. сотрудников. Около двух третей продукции реализуется в резиновой промышленности, в первую очередь для производств автомобильных шин. Примерно 10% сажи идет на выпуск пластмасс, где сажа используется по большей части в мастербатчах и в УФ-стабилизаторах.

Первым крупнейшим производителем технической сажи является американская Cabot (Массачусетс). Третьим по величине продуцентом является также компания из США Columbian Chemicals (Джорджия).


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2323   








2020 © «ПРО РТИ», Россия