производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



«Росава» реализуется второй этап инвестиционной программы


В компании «Росава» (Украина) с 2011 года реализуется второй этап инвестиционной программы модернизации производства легкового потока, в рамках которой уже год успешно эксплуатируется новая автоматическая линия форматоров-вулканизаторов Harburg-Freudenberger (Германия). В конце лета текущего года, компания планирует запустить и другие высокотехнологичные линии, говорится в сообщении предприятия.

Напомним, что в начале 2012 года поставлено современное оборудование от мировых лидеров. В частности, 2 универсальных агрегата для сборки шин «плоским» способом Harburg-Freudenberger (Германия), общий объем инвестиций контракта составил порядка 30 млн. грн. Кроме того, экструзионная линия по выпуску гермослоя Krauss Maffei Berstorff (Германия), общий объем инвестиций контракта около 24 млн. грн. После выполнения работ по подготовке производственных площадок для установки оборудования, согласования с компаниями-поставщиками графиков монтажных, пуско-наладочных и испытательных работ, программы обучения специалистов компании «Росава» реализуется второй этап инвестиционной программы
«РОСАВА» по его эксплуатации, на шинном заводе приступают к реализации пусконаладочных работ.

Старты работ, запланированные на 28 апреля - по установке экструзионной линии и 2 мая - по сборочным агрегатам, будут проводиться совместно специалистами компаний-поставщиков и «Росава» (механиками, электриками, технологами, программистами).
Внедрение нового высокоэффективного оборудования позволит производить шины по новейшим технологиям. Универсальные агрегаты обеспечат высокую точность выполнения всех процессов сборки шин, что значительно повысит уровень качества продукции. Экструзионная линия по выпуску гермослоя позволит выпускать эту деталь с точностью до 0,05 мм при профиле сложной фигурации, состоящим уже из 2-х резиновых смесей.

АО «Росава» работает с 1972 года и занимается производством широкого ассортимента шин. Ассортимент продукции включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, микроавтобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной техники и напольного транспорта, также крупногабаритные шины. Производственные мощности достигают порядка 6 млн шин в год. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, в Россию экспортирует 12,7%, в страны СНГ – 23,6%, в страны дальнего зарубежья – 10,8%.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2101   








2020 © «ПРО РТИ», Россия