производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



«Росава» начала производство шин с индексом скорости N


«Росава» начала производство шин с индексом скорости N
В сентябре этого года компанией «Росава» (Украина) на серийное производство поставлена новая модель всесезонных шин LTA-401 7.50R16 (122/120) с индексом скорости N (140 км). Максимальная допустимая скорость увеличена на 20 км/час по сравнению с предыдущей моделью. Об этом говорится в сообщении компании.

Увеличение индекса скорости, в сочетании с высокими показателями устойчивости, ходимости и топливной экономичности обуславливают улучшенные потребительские характеристики шины.

Согласно сертификату по Правилу 117 ЕЭК ООН, присвоенному шине Чешским исследовательским институтом резиновых технологий, LTA-401 обладает улучшенными показателями сцепления с мокрой дорогой и низким уровнем шума при движении. Шина также успешно прошла сертификацию согласно международному Правилу № 54 ЕЭК ООН, регламентирующему официальное утверждение шин для грузовых автомобилей в августе этого года. Согласно сертификату, LTA-401 одобрена для эксплуатации на малотоннажных грузовиках грузоподъемностью 3,6 – 8 тонн, автобусах малого класса, автомобилях фургонного типа и внедорожниках.

Напомним, что в мае этого года на серийное производство была поставлена новая модель шины LTA-401 225/70R15C (112/110) с индексом скорости R (170 км) для эксплуатации на микроавтобусах и малотоннажных автомобилях.

Модельный ряд LTA-401 был специально разработан для удовлетворения растущих потребностей украинского рынка. Запуск серийного производства модельного ряда LTA-401 имеет особое значение в свете стремительного увеличения количества внедорожников и микроавтобусов с посадочным диаметром шин R15 и R16 на украинских дорогах.

ЗАО «Росава» работает с 1972 года и занимается производством широкого ассортимента шин. Ассортимент продукции включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, микроавтобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной техники и напольного транспорта, также крупногабаритные шины. Производственные мощности достигают порядка 6 млн шин в год. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, в Россию экспортирует 12,7%, в страны СНГ – 23,6%, в страны дальнего зарубежья – 10,8%.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2195   








2020 © «ПРО РТИ», Россия