производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



«Алтайский шинный комбинат» запустит дополнительную экструзионную линию до конца 2011 года


«Алтайский шинный комбинат» запустит дополнительную экструзионную линию до конца 2011 года
Экструзионная линия «Квадроплекс» уже поступила на Алтайский шинный комбинат (Барнаул). 25 июля пришел последний вагон с оборудованием, сообщает пресс-служба компании. На заранее подготовленной площадке для приема такого объема груза была организована временная таможенная зона. До прибытия последней партии с оборудованием, нераспакованные контейнеры хранились здесь. Сейчас началась процедура растаможивания. Максимальный срок, на который она может продлиться составляет 2 месяца. Сразу после растаможивания на комбинате начнется монтаж линии. Для этого в подготовительном цехе близятся к завершению работы по подготовке площадки, где будет установлена линия «Квадроплекс». Здесь уже вырыт и облагорожен котлован, сделана планировка пола на всю длину агрегата, проведены работы в отдельных помещениях трансформаторной и в помещениях, где будут установлены шкафы управления. Идет разработка поперечного канала для сброса отработанной воды в коллектор. По поперечным каналам в начале линии проложат кабели с трансформаторной подстанции и шкафов управления.

Напомним, что договор со Словацкой компанией «Konstrukta Industry» АШК заключил еще в прошлом году. Согласно договору, наши зарубежные партнеры будут заниматься не только изготовлением линии «Квадроплекс», но и полностью отвечать за ее монтаж и пуско-наладочные работы. Специалисты АШК совместно со словацкими инженерами будут проводить монтаж оборудования. Порядок монтажа будет следующим: сначала будет установлена металлоконструкция под 18-тонную головку протекторного агрегата, а от головки пойдет построение всей линии. Параллельно на предприятии зарубежные специалисты проведут обучение рабочих правильной эксплуатации и обслуживанию линии.

Установку на комбинате и ввод в эксплуатацию линии «Квадроплекс» стоимостью более 180 млн рублей планируется завершить уже к концу 2011 года. Линия «Квадроплекс» позволит поднять качество алтайских грузовых шин на более высокий уровень. Она объединяет в одной головке 4 экструзионные машины холодного питания, штифтового типа. Это делает возможным производить протекторы для шин одновременно из 4-х резиновых смесей, а боковины из трёх резиновых смесей. Стабильное качество полуфабрикатов и более однородные резиновые смеси позволят снизить силовую неоднородность и динамический дисбаланс шины. Таким образом, значительно повышается комфортность езды, ходимость шины сразу возрастает на 20%. Кроме того, благодаря «Квадроплексу» мы расширим конструкторские возможности по созданию более совершенных рисунков протектора.

Внедрение в производство «Квадроплекса» - это завершающий этап модернизации технологической цепочки. В течение последних лет на комбинате фактически полностью заменили резиносмесительное оборудование в подготовительном цехе: установили более вместительные камеры резиносмешения, внедрили УФТ, позволяющие изготавливать резиновые смеси по современной технологии – без грануляции, постоянно занимаемся совершенствованием рецептур резиновых смесей и отработкой нового сырья.

Алтайский шинный комбинат – один из крупных отечественных производителей шин. Предприятие выпускает продукцию для отечественного и импортного автотранспорта, а также сельхозтехники. Ассортимент продукции комбината включает авиашины для гражданской и военной авиации.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2006   








2020 © «ПРО РТИ», Россия