производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Установка по переработке резиновых шин запущена в Братске


В городе Братске Иркутской области запущена новая установка по переработке резиносодержащей и углеродосодержащей продукции в ООО "Инновация", передает РИА Сибирь. Как сообщает пресс-служба думы города, мэр Братска Константин Климов встретился с руководителем предприятия Ниной Довгий. По ее словам, с запуском новой установки, автором и разработчиком которой является она сама, мощность завода увеличится до 5 тонн ежегодно. Появится возможность переработки шин мощных автомобилей БелАЗ, которые эксплуатируются на Коршуновском ГОКе и на якутском предприятии "Нерюнгри-Металлик". В результате утилизации автотранспортных и углесодержащих отходов "Инновация" производит топочный мазут, металлокорт и технический углерод.

Компания существует уже четыре года и занимает полтора гектара земли, на которых складируются и утилизируются отработанные автомобильные покрышки. Ежегодно предприятие перерабатывает около 400 тонн сырья, которое по договору поставляется из Братска, Усть-Илимска, Железногорска, Тайшета и других городов Иркутской области крупными промышленными компаниями. Среди партнеров "Инновации" – "Востокнефтепровод", филиалы Группы "Илим".
Еще более 400 тонн резиносодержащей продукции поступает от многочисленных транспортных предприятий, индивидуальных предпринимателей, частных лиц. Таким образом, общий объем утилизируемой продукции составляет в пределах 1 тыс. тонн в год.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 65535   








2020 © «ПРО РТИ», Россия