производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



K 2010



K 2010 : 18-я Международная торговая выставка пластмассы и каучука.

27 Окт - 03 Ноя 2010 Германия, Дюссельдорф

Организаторы: Мессе Дюсcельдорф

Тематика:

Осенью 2010 года нас всех ждет грандиозное событие, которое бывает раз в три года. Всемирно известная выставка полимерной индустрии «K-2010» пройдет с 27 октября по 3 ноября в Дюссельдорфе. Чтобы понять, насколько она масштабна, достаточно ознакомиться с данными, которые озвучили сами организаторы мероприятия – «Мессе Дюссельдорф».

На встрече с прессой в ходе московской «Интерпластики» 26 января руководитель проекта «К-2010» Эрхард Винкамп сообщил, что принять участие в смотре достижений мировой полимерной индустрии намерены 3000 экспонентов. Для сравнения: в «Интерпластике», которая считается самой крупной выставкой в России, участвуют обычно около 500 компаний. В Дюссельдорфе будет представлена вся палитра идей, разработок, отражающих последние достижения научной мысли в области как оборудования, так и сырья, материалов и готовых изделий.

По словам организаторов, все 19 павильонов выставочного центра в Дюссельдорфе уже забронированы, а это не маленькая площадь – 160 тыс. кв. м. Экспоненты из Германии, Италии, Австрии, Швейцарии и США, а также азиатские производители из Китая, Тайваня и Индии готовы представить самую широкую экспозицию. Причем доля зарубежных экспонентов будет достигать 60%, что говорит об укреплении международного характера выставки. По оценке Эрхарда Винкапа, увеличится и число российских экспонентов, несмотря на экономические трудности.

Гостей ожидается около 200 тысяч, причем знакомиться с инновациями приедут не только непосредственные участники полимерной индустрии, но и специалисты смежных отраслей, начиная с упаковки и заканчивая космическими технологиями. О том, что «К-2010» пройдет в совершенно новой реальности, говорил директор германской фирмы Reifenhauser – Ульрих Райфенхойзер, присутствовавший на встрече с журналистами. «После 60 лет непрерывного роста от 6 до 8% в год спад полимерной отрасли в 2008–2009 гг. составил 40–50%», – констатировал производитель оборудования для переработки пластмасс. Однако после двух лет плохой конъюнктуры идет оживление, есть надежда, что в 2010 году пройдет перелом в лучшую сторону, предположил Ульрих Райфенхойзер.

Со своей стороны заместитель генерального директора «Мессе Дюссельдорф» Михаэль Мандель отметил, что на выставке в Дюссельдорфе посетители из России не будут обойдены вниманием. Организаторы постараются обеспечить гостей необходимой им информацией на русском языке.



Информация для посетителей:

Несмотря на свои внушительные размеры, «K-2010» будет легкообозримой благодаря четкому разделению отдельных сегментов и направлений. Производители машин и оборудования по традиции остаются самой большой группой экспонентов и занимают в павильонах 1–4 и 9–17 примерно две трети всей выставочной площади. Продавцы сырья, заготовок и технических деталей выставляются в павильонах 5–8a. В павильоне 8b пересекается сразу несколько направлений. Здесь, помимо всего прочего, можно будет увидеть коллективную экспозицию китайских предприятий с экспонатами самых различных категорий.

Чтобы гости не затерялись среди изобилия новинок и ненароком не прошли мимо самого интересного, «Мессе Дюссельдорф» разработала специальный сервис под названием Innovation Compass. Он появится в Интернете примерно за шесть недель до открытия выставки. Раздел представляет собой поисковую матрицу по инновациям, которые обещают значительные улучшения или коренные преобразования и таким образом могут обеспечить реальные конкурентные преимущества.

Экспозиция «K-2010» расположится во всех павильонах Выставочного комплекса Дюссельдорфа, выставка будет работать со среды, 27 октября, по среду, 3 ноября 2010 года, ежедневно с 10.00 до 18.30. Входной билет на один выставочный день стоит 55 евро (для школьников, учащихся и студентов его стоимость составит 15 евро), а входной билет на три выставочных дня обойдется в 120 евро. Вся актуальная информация о выставке собирается и обновляется на сайте.


Адрес: Messe Duesseldorf, halls 1 –17
Телефон: +49 (0) 211 45 60 01
Fax: +49 (0) 211/45 60 - 668


    напечатать | | просмотров: 3382   








2020 © «ПРО РТИ», Россия