производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Конференция «Хлоропреновые каучуки и латексы»


Конференция «Хлоропреновые каучуки и латексы»
ЗАО «Завод Наирит» (Армения) проведет международную научно-практическую конференцию «Хлоропреновые каучуки и латексы. Состояние и перспективы. Производство, применение, ингредиенты - 2010». Мероприятие приурочено к 70-летниму юбилею промышленного выпуска хлоропренового каучука Севанита – Наирита. Конференция будут проходить с 19 по 21 мая 2010 года на заводе.

Особое внимание на конференции будет уделено таким темам как проблемы синтеза, производства и применения хлоропреновых каучуков, современные достижения в области синтеза мономера-хлоропрена, процесса полимеризации, пути модификации полимера, типы и качество применяемых ингредиентов и требований к ним, возможности расширения области применения хлоропреновых каучуков. Участники также коснуться проблем получения резин на основе хлоропреновых каучуков и переработки каучуков. Прозвучит доклад на тему «Каучуки и резины в рамках Регламента REACH».

В рамках конференции пройдет обсуждение вопросов требования к качеству, особенно «наирита», выпущенного в 2006-2008гг, необходимость расширения ассортимента «наиритов».

Экономика производства хлоропреновых каучуков и прогноз потребления хлоропреновых каучуков в ближайшие годы станут также основными направлениями мероприятия. На конференции состоится и обмен опытом между специалистами различных стран.

Научно-производственное объединение Наирит было на территории СССР монопольным производителем хлоропренового каучука. Полихлоропрены под торговым названием Наирит предприятие производит с 1940 года. Компания выпускает также химические продукты на основе ацетилена, хлоропрена и их производных: карбоновые кислоты, каустическую соду, гипохлорит натрия. Почти вся продукция завода реализуется за границей: хлоропреновый каучук экспортируется в страны Евросоюза, Российскую Федерацию (около 30% всего экспорта), США и еще 20 стран. С 2007 года начался также экспорт каустической соды, в основном, в сопредельные страны - в Иран и Грузию.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 3895   








2020 © «ПРО РТИ», Россия