производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Шины, РТИ и Каучуки 2008.


Шины, РТИ и Каучуки 2008
Шины, РТИ и Каучуки 2008 - 11-ая Международная специализированная выставка шин, резинотехнических изделий и каучуков.

4 Март - 7 Март 2008 Россия, Москва (в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр»)

Бурные процессы трансформации мировой экономики и мировой нефтехимии под девизами «глобализации» и «консолидации» только отчасти коснулись российской промышленности синтетического каучука (СК), производства шин и резиновой промышленности в целом. Вместе с тем, российская промышленность СК, несмотря на трудности «переходного периода» без сомнения остается «глобальным производителем» - доля российской промышленности СК в мировом производстве приближается к 10%, а по объемам производства она занимает 1-ое место в Европе и 4-ое место в мире, уступая только США, Японии и в последние годы Китаю.

Одним из факторов, определяющих в настоящее время бурные темпы развития рынка шин, резинотехнических изделий и синтетических каучуков в России и странах СНГ, является, в первую очередь, развитие автомобилестроения и автоперевозок. В России в ближайшие годы объем производства легковых автомобилей увеличится в 2,5-3 раза и поэтому перед российской шинной промышленностью стоит задача в ближайшие 5 лет не только удвоить производственный потенциал, но и освоить производство новой конкурентоспособной продукции.

Основой стабильности успеха в этих условиях являются постоянные инновации в перспективные направления развития.

Для вывода отрасли на качественно новый уровень большое значение имеют международные выставки. 11-я международная специализированная выставка «Шины, РТИ и каучуки», удостоенная знака Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), стала для отрасли одним из главных событий года. В рамках выставки российские и зарубежные разработчики и производители шин, резинотехнических изделий и каучука имели возможность обменяться опытом, получить актуальную информацию и наладить деловые связи.

Выставка представляет разделы: шины для всех типов колесной техники, технологии и оборудование для их производства; каучуки, сырье, материалы и оборудование для их производства; эластомеры и эластомерные композиты; резинотехнические изделия, технологии и оборудование для их производства; оборудование для шиномонтажа и балансировки; диски, цепи, шипы; химические волокна, технический текстиль, металлокорд; ремонт, восстановление и утилизация шин; производство изделий из утилизированных и вторичных материалов; специальные изделия, в том числе защитная одежда; специализированные издания.

Ежегодное увеличение числа участников и посетителей, качественное улучшение экспозиции свидетельствуют о растущей значимости данного проекта для рынка.

В рамках выставки пройдут научно-практическая конференция «Шины, РТИ, каучуки – состояние и прогноз развития: Рынок и производство. Сырье и материалы. Инновационные технологии и оборудование. Новая продукция» международные конкурсы «Лучшая автомобильная шина на дорогах России – 2008» и «Лучшие каучуки, резинотехнические материалы и изделия из них – 2008».

По итогам двух конкурсов лауреаты будут награждены Дипломами, золотыми и серебряными медалями 11-ой международной специализированной выставки «Шины, РТИ и каучуки-2008».


    напечатать | | просмотров: 5322   








2020 © «ПРО РТИ», Россия