производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



«Тольяттикаучук» направит на модернизацию производства 2 млрд руб


«Тольяттикаучук» направит на модернизацию производства 2 млрд руб
В 2011 году Тольяттикаучук (холдинг СИБУР) направит на модернизацию производства и техническое перевооружение около 2 млрд руб, что превышает затраты 2010 года в 2 раза. Об этом на пресс-конференции, посвященной 50-летию предприятия, рассказал генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» Сергей Полонянкин.

Тольяттикаучук реализует различные инвестиционные проекты, направленные на экономию энергоресурсов и сырья, повышение экологичности производства, увеличение мощности и улучшение технологий.

Также на предприятии реализуются проекты по изменению структуры управления и развитию территории. В частности, в 2011 году завершается формирование единой промышленной площадки Тольяттикаучука. В структуре предприятия останется только технологический персонал, вспомогательные функции будут выведены в дочерние организации СИБУРа. Разделение производственного и управленческого блока позволит предприятию более эффективно использовать свою территорию. В частности, привлекать на свободные участки третьих лиц для организации производства.

Тольяттикаучук продолжает реализацию проектов, направленных на развитие образования, улучшение экологии города. В частности, в международный год Химии СИБУР создает первый в городе профильный химический класс. Он будет организован на базе школы № 23 и предполагает создание лаборатории, материально-технической базы, введение дополнительных учебных часов по химии. В совместном образовательном проекте принимает участие Институт химии и инженерной экологии Тольяттинского государственного университета, основной поставщик кадров на предприятие.

Также в этом году СИБУР выделил второй транш на восстановление тольяттинского леса в рамках программы «Наш лес» благотворительного фонда «Фонд Тольятти». 800 тыс руб. будут направлены на рекультивацию территории, приобретение саженцев и организацию посадки добровольцами (транспорт, инвентарь). Первый транш – 760 тыс руб. – был выделен в ноябре 2010 года.

В I квартале 2011 года Тольяттикаучук выпустил около 43 тыс т синтетических каучуков, что соответствует уровню 2010 года. По сравнению с докризисным периодом загрузка составляет около 63 %. Экспорт продукции по итогам 1 квартала 2011 года составил около 70 %.

ООО «Тольяттикаучук» является одним из крупнейших производителей синтетического каучука. Предприятие выпускает три вида каучуков: бутилкаучук, сополимерные и изопреновые каучуки, а также мономеры, фракции и высокооктановые добавки к бензину. Каучуки применяются в шинной, резинотехнической и других отраслях промышленности. Синтетический каучук поставляется в США, Канаду, Испанию, Польшу, Словакию, Словению, Сербию и Черногорию, Венгрию, Нидерланды, Турцию, Францию, Бельгию, Индию, Тайвань, Вьетнам, Корею, Индонезию и другие страны.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2457   








2020 © «ПРО РТИ», Россия