производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Воронежский шинный завод начал подготовку к производству «зеленых» шин


Воронежский шинный завод начал подготовку к производству «зеленых» шин
В 2010 году на Воронежском шинном заводе (ВШЗ) было освоено производство зимних моделей легковых брендовых шин линейки NordMaster CL с использованием экологически чистых материалов. А с начала 2011 года проводятся успешные работы по подготовке к производству «зеленых» шин, соответствующих современным европейским экологическим стандартам, передает Abireg.ru со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В связи с новыми европейскими нормами по производству автошин резко ужесточающими требования к их экологичности. Воронежский шинный завод с начала этого года успешно проводит опытные работы по изготовлению резиновых смесей с применением низкоароматических (неканцерогенных) масел и эластомеров нового поколения для производства экологичных шин. В 2010 году освоено производство зимних моделей легковых брендовых шин линейки NordMaster CL с использованием экологически чистых каучуков и высоким содержанием осажденного кремнеземного наполнителя (ОКН). Большая часть технического углерода, обычно применяемого для производства резин, заменена на ОКН. Основное качество такой резины – улучшенное сцепление с мокрым, ледяным или заснеженным покрытием и одновременное снижение потерь на качение, что автоматически уменьшает расход бензина и количество выхлопов. ОКН считается основной базой для производства «зеленых» шин, соответствующих стандартам экологичной продукции.

Еще один серьезный аспект работы менеджмента ВШЗ в экологичном направлении – реализация проекта по выпуску современных шин на базе высокотехнологичной производственной площадки, оснащенной мгновенной системой очистки помещений, в том числе локальной системой водоснабжения. Такая система действует во всех цехах предприятия и позволяет многократно использовать поступившую на производство воду, при этом количество негативных выбросов в водохранилище сокращается. И самое главное, уникальная технология производства основана на применении новых материалов, исключающих в своем составе многие вредные для экологии компоненты.

Стратегический партнер ВШЗ – холдинг «СИБУР» (в лице его подразделения ОАО «СИБУР – Русские шины») помогает решать предприятию основные производственные задачи. Производственная программа на 2010 год выполнена на 100%, а объем выпуска шин увеличен на 48%. Развитие завода в 2011 году продолжается запланированными темпами. Приоритетными направлениями деятельности предприятия по-прежнему остаются социальная сфера и снижение нагрузки на экологию.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2330   








2020 © «ПРО РТИ», Россия