производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



«Воронежсинтезкаучук» наладил выпуск новой марки каучука


«Воронежсинтезкаучук» наладил выпуск новой марки каучука
ОАО «Воронежсинтезкаучук» («Сибур-Холдинг») начало промышленный выпуск новой марки каучука ДССК (дивинил-стирольный синтетический каучук), прогноз продаж которого составляет порядка 850 тонн ежемесячно, сообщили в пресс-службе ВСК.

Как рассказали в компании, опытную партию каучуков ВСК направил в «Continental AG» (производитель резинотехнических изделий в Германии, занимает 2-е место в Европе и 4-е на мировом рынке по производству шин) для приведения технических характеристик товара в соответствие с требованиями потребителя (процесс омологации). В результате Continental заинтересовался продуктом, и компании приняли решение о старте промышленного выпуска каучука новой марки.

Новая марка каучука ДССК, как пояснили в компании, отличается высоким содержанием «винильных звеньев». «Чем выше эти звенья, тем лучше сцепление шины с дорогой, меньше тормозной путь и выше экономия бензина», - пояснила пресс-секретарь ВСК Надежда Галактионова и добавила, что этот вид продукции выпускается с использованием масла, разрешенного к применению Евросоюзом.

По сообщению компании, новый вид каучука ДССК предназначен для выпуска «зеленых» шин, и отвечает требованиям не только Continental, но и других производителей, среди которых, как надеются в ВСК, он будет востребован.

ОАО «Воронежсинтезкаучук» выпускает более 30 видов каучука и является одним из крупнейших в России производителей этой продукции. Ранее считалось, что ОАО «СИБУР Холдинг» и аффилированные с ним компании контролируют более 90% акций предприятия. В настоящее время холдинг подтверждает контроль лишь 49,9% акций воронежского завода.


ABIREG.RU
    напечатать | | просмотров: 3489   








2020 © «ПРО РТИ», Россия