производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



«Стерлитамакский нефтехимический завод» и «Азерикимья» намерены возобновить сотрудничество


«Стерлитамакский нефтехимический завод» и «Азерикимья» намерены возобновить сотрудничество
«Стерлитамакский нефтехимический завод» и «Азерикимья» намерены возобновить сотрудничество
На днях в ПО «Азерикимья» состоялась встреча с представителями российского ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод» (СНХЗ).

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), представители этого авторитетного нефтехимического комплекса, расположенного в Стерлитамакском городе Республики Башкортостан, выступили с предложением о восстановлении прежних связей с ПО «Азерикимья».

Представители СНХЗ выразили заинтересованность в приобретении полиэтилена, абсолютированного изопропилового спирта и различных смол. Они также предоставили подробную информацию о продукции, которую мог бы предложить Азербайджану представляемое ими предприятие.

На встрече была подчеркнута важность возобновления связей между СНХЗ и Сумгайытским нефтехимическим комплексом, выражена вера в скорейшую реализацию осуществляющихся в этой области работ.

«Стерлитамакский нефтехимический завод» – одно из ведущих предприятий нефтехимического комплекса Республики Башкортостан, прочно удерживающее свои позиции в течение уже многих лет на российском и зарубежных рынках.

Основным направлением производственной деятельности завода является выпуск фенольных антиоксидантов широкого спектра действия, известных под торговой маркой «Агидол», которые используются на нефтеперерабатывающих предприятиях, в производстве синтетических каучуков, резин, пластмасс, волокон и других полимерных материалов, а также в кормовой, пищевой и косметической промышленности. Их доля составляет более половины от общего объема товарной продукции.

Другое направление деятельности – производство жидких каучуков специального назначения, отвердителей для эпоксидных смол и прочей нефтехимической продукции.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2769   








2020 © «ПРО РТИ», Россия