производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



ENGEL представила автоматическую систему замены пресс-формы


ENGEL представила автоматическую систему замены пресс-формы
Чем короче время наладки оборудования, тем выше производительность. С целью повышения эффективности производства своих заказчиков фирма ENGEL расширила свою производственную программу автоматической системой замены пресс-формы. ENGEL famox (fast mould exchange – «быстрая замена пресс-формы») позволяет менять форму меньше чем за минуту.

Жизненные циклы производства становятся короче, на рынке появляются все новые и новые модели оборудования. В производстве, особенно это касается автомобильной промышленности, прослеживается новая тенденция – минимализация количества используемого оборудования. В литье под давлением это означает использование небольших партий материала и значительно более частая смена пресс-форм. Недавно проведенное компанией ENGEL исследование показало, что через пять лет ожидается повышение частотности замены литьевых форм почти в два раза – от в среднем 0,9 раз в день до 1,7 раз в день. При этом существенно возрастает роль автоматических систем смены пресс-форм, которые позволяют избежать снижения производительности производства и необходимости повышать расходы на отдельные компоненты.

Единые принципы эксплуатации оборудования, простота обмена данными и повышенная безопасность – вот основные преимущества заказа и обслуживания литьевой машины и систем автоматизации уединого поставщика. В широкий ассортимент оборудования ENGEL теперь входят автоматические системы замены пресс-формы ENGEL famox. Эти устройства оснащены удобной, логичной и визуально понятной системой управления для ТПА ENGEL – CC 200. Все параметры пресс-формы и машины могут быть переданы от машины к системе замены пресс-формы без дополнительных внешних интерфейсов. Анимированная страница экрана дает возможность пользователю быстро увидеть текущий статус системы и всего за несколько шагов настройки запустить замену формы. Высокой скорости смены литьевой формы ENGEL famox также способствуют встроенная станция предварительного нагрева пресс-формы и универсальные мультифитинги для подсоединения энергоносителей.

Компания ENGEL большое внимание уделяет надежности выпускаемых термопластавтоматов, роботов, а также систем замены пресс-форм. В то время как традиционные системы по смене литьевых форм работают на цепных приводах, ENGEL famox использует прямой роликовый привод. Каждый привод оснащен собственным электромотором, что делает систему мощной и надежной. Автоматическая система смены форм ENGEL famox будет выпускаться в трех типоразмерах. Первой станет ENGEL famox 25 для литьевых форм весом до 25 тонн. Следом будут выпущены устройства для смены форм других типоразмеров.

ENGEL Austria GmbH – крупнейший мировой производитель оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Фирма поставляет широкий спектр оборудования: термопластавтоматы для литья изделий из пластмасс, машины для переработки резины и силикона, роботы и средства автоматизации, запасные части и расходные материалы, а также разрабатывает специальные технологические решения для производства автокомпонентов, упаковки, медицинских, технических и прочих изделий. В России и странах СНГ компанию представляет ООО «ЭНГЕЛЬ».


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2346   








2020 © «ПРО РТИ», Россия