производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Курс обучения «Литье под давлением»


С 31 мая по 4 июня 2010 г. был проведен 100-ый курс обучения «Литье под давлением», организованный Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом.

В семинаре приняло участие 9 специалистов в области переработки пластмасс из России и Белоруссии.

Кроме теоретической базы, в программу курса «Литье под давлением» входят практические занятия с применением программного обеспечения «Виртуальная машина», полностью имитирующего пульт управления термопластавтомата, а также с использованием робототехнического комплекса ENGEL в учебном центре кафедры ОРПП.

По словам участников, данные курсы сочетают в себе классическое преподавание базовых положений в переработке пластмасс и знакомство слушателей с актуальными технологиями, без которых невозможно представить литье под давлением сегодня.

Уже на протяжении нескольких лет фирма ENGEL и Технологический институт находятся в тесном партнерстве. 3 июня на торжественном мероприятии, посвященном юбилею курсов, вице-президент ENGEL Austria GmbH в России и странах СНГ Олаф Кассек (именно он был инициатором проведения первых подобных курсов в России) отметил важность семинаров повышения квалификации в профессиональном развитии российских переработчиков пластмасс. Он поблагодарил преподавательский состав Института за успешную совместную работу.

Фирма ENGEL Austria GmbH – крупнейший мировой производитель оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Фирма поставляет весь спектр оборудования: термопластавтоматы для литья изделий из пластмасс, машины для переработки резины и силикона, роботы и средства автоматизации, запасные части и расходные материалы, а также разрабатывает специальные технологические решения для производства автокомпонентов, упаковки, медицинских и технических изделий.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 4917   








2020 © «ПРО РТИ», Россия