производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



TECHTEXTIL RUSSIA 2012 : Международная выставка материалов на волокнистой основе. Сырье, оборудование, продукция


TECHTEXTIL RUSSIA 2012 : Международная выставка материалов на волокнистой основе. Сырье, оборудование, продукция
TECHTEXTIL RUSSIA 2012 : Международная выставка материалов на волокнистой основе. Сырье, оборудование, продукция

12 Мар - 14 Мар 2012 Россия, Москва

Организаторы: Мессе Франкфурт РУС

Возможности применения технического текстиля и нетканых материалов практически безграничны – этот факт подтвердила прошедшая выставка Techtextil Russia 2010, собрав 131 участника из 18 стран и 2 897 бизнес-посетителей международного уровня. Важность технического текстиля трудно переоценить, поскольку областей применения материалов на волокнистой основе и изделий из них великое множество. Следующая выставка пройдет в Москве, в ЦВК Экспоцентр, с 12 по 14 марта 2012 года под новым названием Techtextil Russia - Международная выставка материалов на волокнистой основе. Сырье, оборудование, продукция.

Изменение касается не только названия, но и концепции выставки. Традиционное для Европейских производителей понятие «технического текстиля», в которое включен не только непосредственно текстиль, но и целый ряд других материалов (композиционных, нетканых и др.), необходимых для промышленности, строительства, авиации и множества других областей производства, не всегда объективно оценивается российскими компаниями. В России со времен СССР не было подобного собирательного понятия, и за словом «текстиль» даже специалисты зачастую видят только полотно или изделие из ткани. Тем не менее, такие материалы, как базальтовые волокна, фибробетон или геосинтетики входят в понятие «технический текстиль». Кроме того, в новом названии акцент сделан на оборудовании и инновационных технологиях, а так же на продукции из технических тканей и нетканых материалов, что является не менее важной категорией для конечных потребителей.

Ёмкое понятие технического текстиля включает в себя материалы, используемые в следующих 12 индустриях:

Агротекстиль, находящий применение в различных садовых и ландшафтных работах, в сельском хозяйстве и лесоводстве.
Строительный текстиль, включающий в себя отделочные тепло- и звукоизоляционные материалы, используемые в жилом и промышленном строительстве, при производстве мембран, облегченных и утяжеленных конструкций.
Текстиль для одежды и обуви, необходимый при создании профессиональной и специальной одежды, а также средств индивидуальной защиты для персонала предприятий, относящихся к самым различным отраслям производства.
Геотекстиль, применяемый при строительстве автомобильных и железных дорог, трубопроводов, гидротехнических сооружений (плотин, каналов), нефтегазовых скважин, в земляных и ландшафтных работах, как изоляция для почвы.
Текстиль для дома, который включает в себя обивочные, прокладочные материалы для производства мягкой мебели, объемные наполнители для одеял и подушек, ковры, ковровые изделия и линолеум.
Промышленный текстиль, используемый в самых разных отраслях промышленности в качестве фильтров, уплотнителей, утеплителей и звукоизоляторов, а также для производства резинотехнических изделий.
Медицинский текстиль, к которому относятся медицинские и гигиенические товары, спецодежда и спецобувь для врачебного персонала, а также некоторые виды оборудования для спасательных команд и бригад скорой помощи.
Текстиль для машиностроения, применяемый в автомобиле- и судостроении, авиационной, космической промышленности и на железнодорожном транспорте.
Текстиль для защиты окружающей среды, применяемый в качестве сорбционных и фильтровальных материалов для защиты природы от вредных выбросов, загрязнения нефтепродуктами, используемый при переработке и утилизации отходов.
Защитный текстиль - защита человека от внешних воздействий: спецодежда, средства индивидуальной защиты и спасательное снаряжение.
Упаковочный текстиль, находящий применение в производстве упаковочных и защитных материалов, мешков, сумок, мягких контейнеров.
Спортивный текстиль, к которому относятся материалы для спортивной одежды и обуви, а также применяемые при производстве оборудования для занятия физкультурой и активного отдыха.

На Techtextil Russia 2012 состоится уникальное мероприятие - эксклюзивная экспозиция «High-tex from Germany», на которой посетители увидят новые и самые яркие достижения индустрии немецкого технического текстиля. Спонсорами этого мероприятия выступит Федеральное Министерство Экономики и Технологий Германии, а организаторами - Ассоциация Индустрии Немецких выставок (AUMA) при поддержке Конфедерации немецкого текстиля и модной индустрии (Gesamtverband Textil + Mode). Экспозиция и специальные семинары «High-Tex from Germany» будут доступны только экспонентам и посетителям Techtextil Russia.

В рамках выставки в качестве деловой программы пройдет научно-практическая конференция Techtextil Russia Symposium, которая имеет своей целью предоставить участникам рынка актуальную информацию о состоянии отрасли технического текстиля, о перспективах ее развитиях, проблемах отрасли и их решениях. Одной из важнейших задач Симпозиума является информирование всех участников рынка (как производителей, так и потребителей) о сферах применения технического текстиля, о преимуществах нетканых материалов и инновационных технологий, задействованных при их создании. Techtextil Russia Symposium - это также возможность живого общения с представителями индустрий. В рамках Симпозиума его участники могут получить ответы именно на те вопросы, которые интересуют их, получить максимально исчерпывающую информацию для себя и развития собственного бизнеса, оценить реальное состояние рынка и его представителей.

Адрес: ЦВК Экспоцентр, Москва

Телефон: +7 (495) 649-87-75
Fax: Факс: +7 (495) 649-87-85


    напечатать | | просмотров: 2674   








2020 © «ПРО РТИ», Россия