производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Ford будет производить детали интерьера из одуванчиков


Ford будет производить детали интерьера из одуванчиков
Исследователи автокомпании Ford (США) и ученые из Университета Огайо (Ohio State University) посмотрели на одуванчики с новой стороны и теперь предлагают использовать их в качестве сырья для производства резины. Как пишет PRW.com, резину будут получать из молочно-белого вещества, которое выделяется из корней одуванчика. Такая резина, возможно, сможет найти применение в пластмассовых деталях автомобилей Ford (например, подстаканников, ковриков и деталей внутренней отделки), в качестве модификатора ударной вязкости.

Это пример инвестиций Ford в экологически безопасные материалы для своих автомобилей, среди подобных разработок существуют также подушки сидений со вспененным наполнителем на основе сырья из сои, ДПК наполненные соломой для деталей декоративной отделки авто, вторичные полимеры для покрытия днища кузова, вторичные материалы для чехлов сидений и др.

«Мы постоянно ищем новые экологически безопасные материалы для наших автомобилей, чтобы максимально уменьшить «углеродный след» производства и использовать местное сырье. Синтетический каучук не является экологически чистым сырьем, поэтому мы хотим минимизировать его использование в наших новых автомобилях везде, где это будет возможно. У одуванчиков есть огромный потенциал стать источником естественного заменителя синтетического каучука в нашей продукции», – заявила Анжела Харрис, инженер-исследователь копании Ford.

Перед тем как начать использование материалов из одуванчиков в серийных автомобилях, инженеры Ford проведут ряд испытаний на соответствие этих материалов стандартам качества компании. Кроме того, американская гваюла (кустарник, произрастающий в юго-западной части США) также может быть использована как источник сырья аналогичного натуральному каучуку.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2411   








2020 © «ПРО РТИ», Россия