производство и поставка резинотехнических изделий

Реклама



Тайваньское производство оборудования для полимеров вырастет до 1,1 млрд долл.


Тайваньское производство оборудования для полимеров вырастет до 1,1 млрд долл.
Тайвань может выйти на пятое место среди глобальных поставщиков техники для переработки пластмасс и резины. Производственные объемы компаний-производителей растут и приближаются к докризисному уровню. Тайваньские поставщики стремятся укрепить свою конкурентоспособность за счет развития актуальных направлений, преобладающих на рынке.

Объем тайваньского производства оборудования для переработки полимеров и каучуков в денежном выражении может достичь в этом году 1,1 млрд долл. Такое предположение высказали эксперты Taiwan External Trade Development Council (TAITRA) на пресс-конференции в ходе выставки К 2010. Если прогноз оправдается, то объем производства будет на 300 млн долл. выше, чем в прошлом году, хотя рекордный уровень 2005 года (1,4 млрд долл.) побит не будет.

В TAITRA считают, что тенденция роста продолжится и в следующем году и, возможно, достигнет 1,4 млрд долл. Это переместит Тайвань на пятом место в списке стран – производителей оборудования для пластмасс после Германии, Японии, Италии, США и Франции.

Около 70% пластиковых литьевых машин тайваньского производства идет на экспорт, где ключевыми рынками являются Китай, Индия, Ближний Восток и Африка. В целом TAITRA прогнозирует, что экспорт в 2010 году составит 940 млн долл., при этом большинство машин предназначены для потребителей из Азии. По данным TAITRA, один только Китай в год покупает оборудования из Тайваня на общую стоимость 3 млрд долл.

Для того чтобы стать более конкурентоспособными и удовлетворять спрос в Европе и Северной Америке, поставщики оборудования из Тайваня уделяют особое внимание экологическому аспекту производства. Другим важным моментом является производство оборудования, которое может быть настроено и управляемо компьютером.


Plastinfo.ru
    напечатать | | просмотров: 2805   








2020 © «ПРО РТИ», Россия